Пятница, 27.05.2022, 07:35

Зачисление в образовательное учреждение

- Закон Хабаровского края от 30.10.2013 г. № 316 "О СЛУЧАЯХ И ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТБОРА ПРИ ПРИЕМЕ ЛИБО ПЕРЕВОДЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ ИЛИ ДЛЯ ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ"

- Приказ Министерства просвещения Российской федерации от 02 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

- Приказ Министерства просвещения Российской федерации от 8 октября 2021 г. № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской федерации от 02 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

- Постановление "О закреплении муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждений, осуществляющих обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа "Город Хабаровск" в 2022 году" от 10.03.2022 № 809

- Правила приёма на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

- Приложение к Порядку приёма на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Порядок приема обучающихся в 10 и 11 профильные классы

Способы подачи заявления

1. лично в общеобразовательную организацию;
  2. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  3. в электронной форме (электронная почта школы, сайт школы, интернет);
  4. с использованием Госуслуг https://uslugi27.ru.

Сроки

Запись в первый класс МБОУ СОШ № 72 при личном приеме граждан началась 1 апреля 2022 г. (пятница) с 10.00 до 15.00. В дальнейшем запись при личном обращении продолжится каждую субботу по 30 июня с 12.00 до 15.00 в кабинете 33. Запись только для детей внеочередного, первоочередного, преимущественного права и регистрации по микрорайону.

На 21 мая 2022 г. подано 139 заявлений.

Электронная запись будет осуществляться круглосуточно с 00.00 часов 01.04.2022 года через региональный портал государственных услуг «uslugi27.ru».

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2022 года.

Перечень документов, необходимых для записи в 1-й класс (оригиналы и копии)

1. Свидетельство о рождении ребёнка
  2. Паспорт одного из родителей
  3. Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости)
  4. Справка с места работы родителя ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного права приёма на обучение)
  5. Справка о регистрации ребенка по микрорайону
  6. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
- форма заявления о приеме на обучение
форма заявления о приеме на обучение в 10 класс
- форма заявления о переводе ребенка
- порядок приема детей в 1 класс
- договор об образовании на обучение по образовательным программам

Организация обучения в 10 классе в 2022-2023 учебном году

В 2022-2023 учебном году обучение в 10 классе будет реализовано в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413.

В 2022-2023 учебном году планируется социально-экономический (25 чел.) профиль обучения.

Перечень документов, необходимых для записи в 10-ый класс:

1. Заявление
  2. Копия документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка
  3. Копия документа удостоверяющего личность поступающего
  4. Копия свидетельства о рождении ребенка
  5. Аттестат об основном общем образовании или копия
  6. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства
  7. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
  8. Справка с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного права на обучение)
  9. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

«  Май 2022  »