Четверг, 13.08.2020, 04:48

Зачисление в образовательное учреждение

Количество мест в первых классах на 2020-2021 учебный год - 100.

- Приказ Министерства образования и науки Российской федерации от 22 января 2014 г № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

- Постановление "О закреплении муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждений, осуществляющих обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа "Город Хабаровск" в 2020 году" от 26.12.2019 № 4334

- Порядок приёма граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

- Приложение к Порядку приёма граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

- Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Способы подачи заявления

1. При личном обращении в общеобразовательное учреждение.
  2. Электронным способом через региональный портал государственных услуг https://uslugi27.ru.

Сроки

Подача заявлений о приеме детей на обучение в первый класс общеобразовательных учреждений г. Хабаровска на 2020–2021 учебный год, проживающих на закрепленной территории, начнется с 26 января 2020 г.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс стартует с 1 июля текущего года и ведется до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

График подачи заявлений

1. 26.01.2020 с 00:00 часов в электронном виде круглосуточно;
  2. 26.01.2020 с 10 до 15 часов при личном обращении в общеобразовательное учреждение;
  3. При личном обращении – последующие субботы с 12 до 15 часов.

Данные меры приняты для обеспечения безопасности учащихся, во избежание нарушений учебного процесса.

Перечень документов, необходимых для записи в 1-й класс

1. Копия паспорта с пропиской.
  2. Копия справки о регистрации ребёнка по месту жительства (обязательно).
  3. Копия свидетельства о рождении ребёнка.
  4. Медицинская карта, если ребёнок не посещает детский сад (обязательно).
  5. Копия СНИЛС ребёнка и родителя.
  6. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  7. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
- форма заявления о зачислении ребенка в школу
- форма заявления о зачислении в 10 класс
- форма заявления о переводе ребенка
- форма заявления о выдачи документов

договор о предоставлении основного общего образования

Профильное обучение в старшей школе в 2020-2021 учебном году

Порядок приёма обучающихся в 10-е профильные классы

Приказ МБОУ СОШ № 72 от 20.05.2020 г. № 43 "О внесении изменений в Порядок приема обучающихся в 10-е профильные классы"

Приказ МБОУ СОШ № 72 от 15.06.2020 г. № 48 "О внесении изменений в Порядок приема обучающихся в 10-е профильные классы"

На 2020-2021 учебный год планируется набрать один профильный 10-й класс.

Профиль обучения: социально-экономический (25 человек)

Профилирующие предметы:

- Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия
- география
- экономика

Условие приема: средний балл аттестата не менее 3,8

«п. 5.12.1. При условии отмены государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ, индивидуальный отбор в 10 класс (классы) профильного обучения осуществляется по результатам успеваемости (средний балл аттестата) с учетом прохождения промежуточной аттестации по профильным предметам.

п. 5.15.1. При принятии решения об индивидуальном отборе, в случае превышения количества поданных заявлений над общим количеством мест в классе (классах) профильного обучения при равенстве показанных обучающимися результатов успеваемости (четвертных и годовых оценок) по профильным предметам, учитываются:

- победы или призовые места, одержанные или занятые обучающимися в муниципальных, региональных, всероссийских и международных олимпиадах по учебным предметам либо предметам профильного обучения;

- участие обучающегося в региональных конкурсах научно-исследовательских работ или проектов по предметам профильного обучения;

- получение обучающимися, зачисляемыми в класс профильного обучения в порядке перевода из другой образовательной организации  основного общего или среднего общего образования в класс соответствующего профильного обучения;

- проживание на территории, закрепленной за образовательной организацией».

Из Порядка приема обучающихся в 10-е профильные классы МБОУ СОШ № 72

Перечень документов, необходимых для записи в 10-ый класс:

1. Заявление от родителей
  2. Личное дело учащегося
  3. Медицинская карта
  4. Аттестат об окончании 9 класса
  5. Копия паспорта (учащегося)
  6. Копия медицинского полиса
  7. Портфолио учащегося

Приказ МБОУ СОШ № 72 от 29.05.2020 г. № 55 "О назначении комиссии по приёму в профильные классы"

Приказ МБОУ СОШ № 72 от 29.05.2020 г. № 56 "О назначении апелляционной комиссии по приёму в профильные классы"

«  Август 2020  »