Пятница, 14.12.2018, 06:54

Оцените сайт школы

Архив 2017-2018

1 сентября 2017 г. - начало нового учебного года. Это праздник для всех учащихся и их родителей, учителей. На торжественной линейке нашей школы с особой торжественностью встретили первоклассников.
       День знаний для первоклашек - особенный праздник. Все новое, необычное: первая линейка, новые друзья, новые учителя, первый звонок и первый урок.

Мы поздравляем каждого из вас

С Днем знаний - праздником прекрасным.

В четвертое воскресенье сентября жители Дальнего Востока отмечают День Тигра. Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Его инициаторами стали известный писатель-охотовед Владимир Тройнин и международный благотворительный фонд «Феникс» при поддержке российских и международных природоохранных организаций.

23 сентября праздник тигра был радостно встречен учащимися 6-х классов МБОУ СОШ №72.

Экологическое объединение «Экослед» (ДК «Юность») провёл для ребят интересную игру, в которой победители удостоились звания «Друг тигра». О том, как это было, смотрите фото-отчёт.

5 октября – День учителя! Этот праздник в МБОУ СОШ №72 прошёл под знамёнами Дня самоуправления. Старшеклассники попробовали себя в роли учителей. «Дело это было интересным, но очень трудным! Теперь мы понимаем, как это сложно и вместе с тем очень почётно – быть учителем!», - сказали ученики 11 класса.

Традиционным завершением дня стал праздничный концерт с участием творческих коллективов школы.

Ваш скромный труд цены не знает,

Ни с чем он не сравним!

И все с любовью величают

Вас именем простым -

Учитель. Кто ж его не знает,

Простое имя это,

Что светом знаний озаряет

Живую всю планету!

Мы в вас берем свое начало,

Вы - нашей жизни цвет,-

И пусть года, как свечи, тают,-

Нам не забыть вас, нет!

8 ноября на базе школы прошли беседы учащихся 10-11 классов с врачами по вопросам полового воспитания.

Половое воспитание – это целенаправленное педагогическое воздействие, способствующее формированию красивых взаимоотношений лиц разного пола, воспитанию высоконравственных отношений между мальчиками и девочками.

Цель полового воспитания – это овладение детьми нравственной культуры в сфере взаимоотношения полов, воспитание в школьниках нравственных качеств личности.

Ребята послушали лекцию врача, посмотрели обучающие видео-ролики о здоровье мальчиков и девочек, а также смогли задать интересующие их вопросы.

27 октября самые креативные учащиеся 7-11 классов МБОУ СОШ №72 перевоплотились в славянских богов и богинь, чтобы провести ставший традиционным Осенний бал! Сценарий осеннего бала

25 ноября в МБОУ СОШ №72 прошёл праздничный концерт, посвященный Дню матери!

Директор школы Анненкова Елена Николаевна

Традиционный праздник подготовили творческие коллективы школы и все учащиеся, желающие сказать мамам, как сильно их любят и ценят.

Берегите своих матерей,

Уважайте, цените, лелейте,

Окружайте любовью своей,

И душою, и сердцем болейте.

Мы богаты, пока рядом мать,

К ней приходим, когда все постыло,

Ей достаточно просто обнять,

Прошептать: «Я с тобою, мой милый!»

Нет честней, бескорыстней любви

И теплее лучистого взгляда,

Забывая обиды свои,

Нас в беде поддержать они рады.

Не забудьте, что где-то вас ждут.

Приезжайте, почаще звоните,

Даже несколько скромных минут,

Не жалея в душе, подарите.

Берегите своих матерей,

Успевайте, пока они рядом,

Относитесь, как можно теплей-

Ничего им другого не надо

( Е.Терехова)

С 4 декабря в школе прошел необычный урок информатики (программирования) в рамках четвертой Всероссийской акции «Час кода»!

«  Декабрь 2018  »