Понедельник, 25.09.2017, 14:16

mapedCom, Goloatic

Семинар «Одарённые дети. От выявления к развитию»

10 февраля 2015 года в нашей школе прошел городской  семинар по теме «Одаренные дети. От выявления к развитию». Мероприятие проходило в рамках  работы Школы управленческого мастерства. На нем присутствовали заместители директоров по УВР образовательных учреждений города.

Педагогический коллектив поставил перед собой цель – презентовать опыт работы школы по организации психолого-педагогического сопровождения одаренных детей. В 2014 году в городском конкурсе программ по работе с одаренными детьми, программа «Психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей» МБОУ СОШ №72 заняла перовое место.

Вопросы, обсуждаемые в ходе семинара, актуальны для современной школы, которая способна раскрыть личность ребенка, воспитать в детях интерес к образованию и к учебе, развить творческую среду для выявления одаренных ребят в каждой общеобразовательной школе. Представленный опыт работы по инновационной деятельности  образовательного учреждения, вызвал большой интерес  педагогического сообщества, и получил высокую оценку. Администрация и педагогический коллектив МБОУ СОШ № 72 за организацию и качественное проведение городского семинара «Одаренные дети. От выявления к развитию»  получили благодарность от МАУ «ЦРО».

«Моделирование внутришкольной системы работы с одарёнными детьми» Волкова Татьяна Николаевна, заместитель директора по научно-методической работе МБОУ ВМЛ

Представление программ по работе с одарёнными детьми

Программа гимназии №  6 Мельникова Нина Ивановна, заместитель директора по УВР МАОУ гимназия № 6

Программа школы № 72 Сигаева Алла Анатольевна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 72 (презентация)