Пятница, 14.12.2018, 06:02

Оцените сайт школы

Практика

31 октября и 1 ноября на базе МБОУ СОШ №72 прошел двухдневный тренинг для членов нашего добровольческого отряда “Подарок”.

А.А. Кибирев, научный руководитель,  ст. методист центра системных инноваций ХК ИРО, стал идейным лидером и тренером для ребят, желающих поднять на новый уровень волонтерскую деятельность и выработать в себе все необходимые для этого личностные качества. Основной задачей тренинговых мероприятий стала работа над сплочением коллектива отряда “Подарок”. Путём командной игры под руководством А.А. Кибирева дети выявляли в себе лидерские качества, вырабатывали алгоритм совместных действий.

Так, в легкой игровой форме, но с опорой на важнейшие цели и задачи волонтерства, дети получили бесценный опыт. Ну а завершался каждый игровой день приятным бонусом: чаепитие в дружеской компании.

Такие тренинги будут проходить в течение года неоднократно. Добровольческий отряд “Подарок” выражает признательность А.А. Кибиреву и ждет дальнейшего сотрудничества!

9 ноября - школьный праздник “Мы - пятиклассники”.

Учащиеся 5-х классов МБОУ СОШ №72 презентовали себя и свое направление работы на весь год в рамках инновационной программы.

Праздник прошел в торжественной, но очень дружеской обстановке: ведущие, поздравительные открытки от школьных творческих объединений, видео-ролики, презентации, песни и танцы насытили мероприятие.

Это еще раз показало, что в нашей школе учатся самые талантливые ребята. Удачи им во всех начинаниях!

«  Декабрь 2018  »