Суббота, 27.04.2024, 17:49

Архив 2018-2019

1 сентября школа № 72 открыла свои двери для 1300 учащихся. Торжественная линейка проходила, как всегда, в праздничной атмосфере. Ученики, учителя и родители с самого утра ждали заветный звонок, который даст старт новому учебному году.

Для двух одиннадцатых классов он станет последним. Более 100 учащимся 9-х и 11-х классов предстоит сдать экзамены. Но это всё будет не сейчас, а сегодня у всех радостные лица, ведь День знаний - один из любимых праздников детей и взрослых!

Директор школы - Елена Николаевна - поздравила всех с началом учебного года и пожелала сил, терпения, достижения высоких целей и исполнения всего задуманного.

Первоклашки вместе с воздушными шариками запустили в небо свои мечты о будущем, связанные со школой, чтобы они обязательно исполнились в наступившем 2018-2019 учебном году.

29 сентября учащиеся МБОУ СОШ № 72 приняли участие в общегородском субботнике и очистили территорию школы от опавшей листвы и мусора. С огромным энтузиазмом к делу подошли учащиеся 5-7 классов.

29 октября прошла торжественная линейка по случаю окончания первой учебной четверти.

Посвящение в первоклассники

23 ноября учащиеся начальной школы поздравили своих мам и бабушек с праздником - Днём матери!

24 ноября школа распахнула свои двери для мам и бабушек, ведь учащиеся подготовили для них праздничный концерт. В этот день мы поздравляли всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая в то же время судьба – быть матерью!

Сколько замечательных слов было сказано со школьной сцены лучшим женщинам - мамам! Школьные творческие объединения с особым трепетом подбирали музыкальные номера для мам и бабушек.

Наверное, каждый согласится с тем, что нет ничего прекрасней радости матери, гордой за успехи своего ребенка. Благодарственные письма за достойное воспитание детей получили более пятидесяти матерей в нашей школе.

Но ученики 72-й школы готовы радовать мам не только в праздник. Об этом они говорили стихами и песнями. Растроганные зрители долго провожали их аплодисментами.

Пусть отныне только слезы радости блестят на глазах наших дорогих мам и бабушек! С праздником!

27 ноября состоялась встреча старшеклассников с главным специалистом Управления Пенсионного Фонда Никульниковой Ириной Петровной по вопросу "Всё о пенсии"

16 февраля учащиеся 5а класса во главе с классным руководителем Шляховой Д.А. отправились приобщаться к прекрасному в Дальневосточный художественный музей.

Ребята побывали на обзорной экскурсии, где узнали, как был основан Дальневосточный художественный музей, узнали о его нынешней работе, об особенно ценных музейных экспонатах, и даже о том, как происходит реставрация картин. С замиранием сердца пятиклассники слушали истории великолепных полотен Тициана, Рубенса, Поленова, Айвазовского и многих других всемирно известных художников, выставленных в залах художественного музея, восторгались внутренним убранством самого музейного здания. И каково же было их удивление, когда экскурсовод Ирина Николаевна предложила им… присесть поудобнее на пол и слушать завораживающие истории, послужившие основой для написания картин.

Экскурсией класс остался доволен, и уже планирует вновь посетить музей, ведь только за одну экскурсию всего в нём не увидеть!

«Урок цифры» – это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также от Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Тема урока «Искусственный интеллект и машинное обучение» проходит с 25 февраля 2019 года по 8 марта 2019 года! Учащиеся нашей школы попробовали свои силы на «Уроке цифры».

Учащиеся 10 класса посетили Хабаровский краевой музей им. Н. И. Гродекова.

"Урок цифры" по теме "Управление проектами" прошёл с 15 по 19 апреля. На уроке учащиеся узнали, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий. Кроме того, в процессе управления проектом познакомились с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Аджайл» (Agile). И, конечно, онлайн-тренажер дал возможность стать руководителем проекта онлайн, используя изученные подходы.

20 апреля в Хабаровске прошел городской субботник. Учащиеся нашей школы приняли активное участие не только в уборке территории школы, но и парка Гастелло, сквера на ул. Ургальской, а волонтерский отряд "ПоДАР*ОК" убирал набережную Амура.

23 мая отец Игорь встретился с учащимися 10 класса. Встреча была посвящена Дню славянской письменности и культуры, который отмечают 24 мая во всех славянских странах. В этот день торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских.

23 мая прозвенел Последний звонок для девятиклассников МБОУ СОШ №72.

24 мая прозвучал "Последний звонок" для учащихся 11-х классов.

25 мая прошел праздник для учащихся 4-х классов "Прощание с начальной школой"