Пятница, 22.11.2019, 22:20

В помощь учителю

26 марта 2018 г. семинар "Составление рабочих программ в соответствии с ФГОС и утвержденными изменениями"

Приказ МИНОБРНАУКИ РОССИИ от 31.12.2015 г. "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 17.12.2010 г. № 1897"

Примерная основная образовательная программа основного общего образования

Положение о Рабочей программе по учебному предмету (курсу) педагога, осуществляющего реализацию ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФК ГОС

14 апреля 2018 г. в МБОУ СОШ № 72 состоялся семинар "Учебно-исследовательская деятельность обучающихся, в рамках подготовки к различным этапам ВсОШ и НПК"

К нам в гости пришла Соболева Зоя Юрьевна, к.б.н., доцент кафедры ТиМО ХК ИРО, методист Центра инновационного развития, учитель биологии КГАОУ "Краевой центр образования", председатель региональной предметно-методической комиссии по экологии всероссийской олимпиады школьников.

Зоя Юрьевна познакомила педагогов школы с основными современными требованиями к написанию и оформлению НИР на Краевом и Всероссийском уровнях, провела мастер-класс по выбору темы исследования, определению целей и задач исследовательской работы. А так же поделилась "5-ю Золотыми правилами"презентации результатов исследовательской деятельности школьников.

Администрация и педагогический коллектив МБОУ СОШ № 72 выражает глубокую признательность и благодарит Соболеву Зою Юрьевну за проведение семинара. Большое Вам спасибо!

30 октября 2018 г. прошел школьный семинар "Современный урок в условиях реализации ФГОС".

Цель семинара: проектирование современного урока в соответствии с требованиями ФГОС.

Задачи:

• провести сравнительную характеристику традиционного и современного урока;
  • выявить затруднение педагогов школы при проектировании урока в соответствии с требованиями ФГОС;
  • обменяться опытом использования приемов, методов, технологий способствующих формированию УУД.

В ходе семинара опытом работы по реализации требований ФГОС поделились:

При подведении итогов семинара его участники отметили актуальность, содержательность, интересные методические находки выступавших педагогов.

Большое спасибо всем за представленный опыт работы в условиях ФГОС!!!

«  Ноябрь 2019  »