Суббота, 27.04.2024, 19:06

utaletrppv

АННОНС

Дорогие друзья!

Педагогический коллектив МБОУ СОШ № 72 с марта 2020 г. ведет инновационную работу в составе краевого инновационного комплекса «Формирование культурного интеллекта личности обучающегося в полиэтнической образовательной среде (на примере Хабаровского края)».

Мы реализуем проект «Система ранней профориентации и самоопределения  полиэтнического контингента обучающихся в культурно-образовательной среде», цель которого - разработать и апробировать модель ранней профориентации и самоопределения полиэтнического контингента обучающихся в культурно-образовательной среде школы.

25 ноября 2021 г. опыт инновационной деятельности педагогов нашей школы представлен на секции «Межкультурная компетенция личности в системе образовательной деятельности полиэтнического региона: реалии и перспективы» в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Современная психология: приоритетные направления развития науки и практики».

На этой странице можно посмотреть видеоматериалы:

1.   Мастер-класс «Профессии моей семьи», 3а класс, учитель Меликова Е.В. и участники родительского клуба «Мы - Вместе» (родители полиэтнического контингента обучающихся МБОУ СОШ № 72)

2.   Фрагмент мастер-класса «Коммуникативные проблемы», педагог-психолог Полянская Е.В. Эпиграф: «Я испытываю наслаждение, когда по-настоящему слышу человека». Роджер

3.   Профориентационное занятие «Способности», 10А класс. Проводится с полиэтническим контингентом МБОУ СОШ № 72, педагог: Фирсова Л.Н.

«МОДЕЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МБОУ СОШ № 72 ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ ДЕТЕЙ-БИЛИНГВОВ/МИГРАНТОВ В ПРОЦЕССЕ ИХ СОЦИАЛИЗАЦИИ» представили в своем выступлении (бинарный доклад) Анненкова Елена Николаевна, директор и Малкова Наталья Михайловна, заместитель директора по ВР.

Мониторинг исследования уровня развития культурного интеллекта субъектов образовательного процесса МБОУ СОШ № 72

Тренинг личностного роста (Коммуникативные компетенции)

Программа «ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ КАК РЕСУРС КУЛЬТУРНОГО ИНТЕЛЛЕКТА ЛИЧНОСТИ» (Тренинг развития эмоционального интеллекта для старшеклассников)

В рамках реализации проекта «Система ранней профориентации и самоопределения полиэтнического контингента обучающихся в культурно-образовательной среде» в составе КИК педагоги школы повышали профессиональную компетентность, посещали курсы, семинары, онлайн-фестивали различного уровня.

Южанина Наталия Николаевна приняла участие в краевом дистанционном конкурсе лучших методических разработок образовательных событий, посвященных Международному дню родного языка «Мой край, мой язык», в номинации «Лучший урок родной литературы».

Спасибо за творческий подход к работе! Успехов и новых свершений!

Итоги предметной недели родного (русского) языка и родной (русской) литературы в начальных классах 2021 год

Программа семинара:

1. Проект МБОУ СОШ № 72 в рамках работы краевого инновационного комплекса (Анненкова Е.Н., директор)
  2. Культурный интеллект (Полянская Е.В., педагог-психолог)
  3. Организация работы родительского Клуба (Малкова Н.М., заместитель директора по ВР)