Вторник, 19.03.2024, 15:53

ГОЛ "Солнышко"

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Организация отдыха детей в каникулярное время"

Программа воспитания лагеря с дневным пребыванием детей с дневным пребыванием детей "Солнышко"

Малкова Наталья Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе, победитель отраслевого смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании 2022 года в номинации "Лучший педагог-организатор"

Меликова Елена Викторовна, учитель начальных классов, победитель отраслевого смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании 2022 года в номинации "Лучший начальник лагеря"

МБОУ СОШ № 72 — победитель отраслевого смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании 2021 года в номинации «Лучший лагерь с дневным пребыванием детей»

Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим.
            Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.
Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи. Все направления работы летнего школьного лагеря - физкультурно-оздоровительное, туристско-краеведческое и трудовое – имеют познавательный характер.

Положение о школьном лагере, осуществляющем организацию отдыха и оздоровления учащихся в каникулярное время (с дневным пребыванием)

Правила внутреннего распорядка школьного лагеря с дневным пребыванием "Солнышко"

Правила поведения детей, отдыхающих в пришкольном оздоровительном лагере «СОЛНЫШКО» при МБОУ СОШ № 72
  • Соблюдать режим дня.
  • Приходить вовремя на построение.
  • Обязательно иметь головной убор.
  • Подчиняться требованиям старших по рангу.
  • Соблюдать технику безопасности.
  • Уходить из лагеря только с разрешения воспитателя.
  • Беречь имущество.
  • Быть вежливыми и доброжелательными по отношению друг к другу.
  • Соблюдать правила гигиены.
Права детей, отдыхающих в пришкольном оздоровительном лагере «СОЛНЫШКО» при МБОУ СОШ № 72.
  • Право безопасности жизни.
  • Право свободного общения.
  • Право уважения личности.
  • Право на информацию.
  • Право творческого созидания.
  • Право на инициативу.
  • Право познания.
  • Право быть счастливым.
  • Право свободы выбора деятельности.
  • Право на ошибку.
Законы пришкольного оздоровительного лагеря «СОЛНЫШКО» при МБОУ СОШ №72.
  • Закон «ноль-ноль» (закон точности).
  • Закон поднятой руки (внимание, прошу слова).
  • Закон территории (территориальное ограничение, бережливость, хозяйственность).
  • Закон земли (охрана природы).
  • Закон рука об руку (все делать вместе, сообща).
  • Закон доброго отношения.
  • Закон здорового образа жизни.
  • Закон свободы слова.
  • Закон уважения личности человека, чужого труда, чужого мнения.