Пятница, 26.04.2024, 07:20

Экологическое просвещение

Ст. 3 Федерального закона от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды"

В силу положений ст. 74 Федерального закона № 7-ФЗ в целях формирования экологической культуры в обществе, воспитания бережного отношения к природе, рационального использования природных ресурсов осуществляется экологическое просвещение посредством распространения экологических знаний об экологической безопасности, информации о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов.

Программа экологического воспитания

Экологический урок в 7-х классах "Вода в нашей жизни" (Фирсова Л.Н., учитель химии)

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в общегородском субботнике. Провели санитарную очистку школьной территории и  сквера! Потрудились на славу! Молодцы!

В нашей школе прошёл субботник по уборке снега. Благодарим учеников за помощь.

Учащиеся 9б класса (классный руководитель Шиповалова Т.В.) приняли участие в городской экологической кампании "Помоги зимующим птицам".

1 мая учащиеся 7в класса посетили «Нитроквест», организаторами которого был краевой экологический центр на базе ДК «Юность». Дети узнали различие между нитратами и нитритами, измерили количество нитратов в картофеле и поиграли в различные игры.