Суббота, 27.04.2024, 18:52

2023-2024 учебный год

Худойдодов Дамир, диплом I степени за победу в конкурсе билингвизма и творчества детей и молодёжи Хабаровского края "Древо жизни 2023" с работой "Любимый праздник моей семьи - Навруз"

2021-2022 учебный год

Методическая разработка "Предметная неделя изобразительного искусства, технологии и музыки в начальных классах"

Методическая разработка "Предметная неделя родного (русского) языка и родной (русской) литературы в начальных классах"

Каршиев Баситджон принял участие в Международном детско-молодёжном конкурсе-фестивале билингвизма и творчества народов Хабаровского края "ДРЕВО ЖИЗНИ" с работой "Тайна узбекского плова"

2020-2021 учебный год

24 октября 2020 г.  в школе прошла  конференция «Россия – наш общий дом», цель которой — формирование нравственной культуры общения, толерантности, привитие общественных ценностей.

Мероприятие направлено на воспитание  у обучающихся уважительного отношения ко всем народам, проживающим на территории Хабаровского края.

Программа школьной конференции «Наш дом Россия»

Презентация "Жизнь и быт коренных народов Хабаровского края"

Презентация "Орочи - дети тигра с берегов Японского моря"

Дорогие ребята!  Ежегодно  с 01 февраля по 01  апреля проводится Международный детско-молодежный конкурс-фестиваль билингвизма и творчества народов Хабаровского края «ДРЕВО ЖИЗНИ». Организатором  Конкурса  является Автономная некоммерческая организация "Дальневосточный ресурсный центр межкультурного взаимодействия" при поддержке ФГБОУ ВО «ТОГУ» и Главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края.

Цель конкурса:

Формирование и развитие ценностного отношения к родному и русскому языкам, к родной и русской культуре, культуре многонационального Хабаровского края и России в целом.

В конкурсе могут принять участие учащиеся образовательных, учреждений, учреждений дополнительного образования г. Хабаровска и других образовательных учреждений города и края.

Возраст участников – от 7 до 20 лет.

Предусмотрены возрастные группы:

7 – 11 лет; 12 – 16 лет; 17 – 20 лет.

Положение Международного детско-молодежного конкурс-фестиваля билингвизма и творчества народов Хабаровского края "ДРЕВО ЖИЗНИ"

Работы обучающихся:

1. Сочинение на тему "Национальные традиции в моей семье" (Дмитрохина Анастасия, 6а класс)
  2. Сочинение на тему "Национальные традиции в моей семье" (Каршиев Баситджон, 6в класс)
  3. Сочинение на тему "Национальные традиции в моей семье" ( Ли Игорь, 10 класс)

Дорогие ребята! Подведены итоги Международного детско-молодежного конкурс-фестиваля билингвизма и творчества народов Хабаровского края "ДРЕВО ЖИЗНИ".

Поздравляем учеников нашей школы, получивших диплом 1 степени: Дмитрохину Анастасию, Каршиева Баситджона, Ли Игоря!

Желаем творческих успехов и благополучия в новых начинаниях!