Суббота, 27.04.2024, 20:24

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Для осуществления образовательной деятельности в школе создана материально-техническая база.

Трехэтажное здание школы, построенное по типовому проекту и введенное в действие в 1965 году, полностью занято под образовательный процесс. Общая площадь, занимаемая ОУ соответствует 4750 кв.м.  Имеет все виды благоустройства.  В капитальном ремонте школа не нуждается. Число классных комнат (включая учебные кабинеты и лаборатории) -33, их площадь-1665 кв.м. Все кабинеты полностью оборудованы первичными средствами пожаротушения. При кабинетах физики, химии имеются специально оборудованные лаборантские.

Для занятий физической культурой и спортом оборудованы 2 спортивных зала (большой и малый). Содержится все необходимое спортивное оборудование  для проведения уроков. Санитарно-гигиеническое состояние спортивных залов удовлетворительное.

Имеется столовая на 160 посадочных мест. Санитарно-техническое состояние пищеблока удовлетворительное. Столовая оснащена новейшим  оборудованием: пароконвектомат, мармит первых и вторых блюд, посудомоечная машина, тестомесильная машина, витрина охлаждаемая, мясорубки электрические, машина протирочно-резальная, шкаф холодильный, электрическая сковорода, плита электрическая, котлы пищеварочные электрические и др.

Оборудован медицинский и прививочный  кабинеты. Медицинское обслуживание осуществляется на условиях договора с МБУЗ «Поликлиника № 9».

В школе созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов в рамках проекта «Доступная среда». Оборудована сенсорная комната.

Материально-техническая база школы  соответствует требованиям, предъявляемым госстандартом, постоянно пополняется за счет бюджетных и внебюджетных средств.

Установлены средства коммуникации (электронная почта, локальная сеть,  интернет, школьный сайт, система видеонаблюдения, «тревожная кнопка», пожарная сигнализация, электронный дневник «РУ»)

• Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Организация питания
  • Ежедневное меню начальная школа (food)
  • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. - нет