Четверг, 20.09.2018, 13:36

Оцените сайт школы

2017-2018 учебный год

Победителями акции «Пятерки любимому городу» признаны учащиеся нашей школы 6а класса: Мангасарян АртурДудко Павел и Виндекер Вероника (кл. руководитель Струкова Л.В.).

Торжественный приём директором школы отличников МБОУ СОШ № 72 по случаю окончания учебного года. 60 учащихся 2-10 классов были награждены похвальными листами, а их родители отмечены благодарственными письмами.

2016-2017 учебный год

Победителем акции "Пятерки" любимому городу" признана ученица нашей школы Аднорал Екатерина (6в класс) (классный руководитель Фещенко Е.В.)

15 марта в школьном актовом зале проходил 2 этап традиционного конкурса«Ученик года – 2017».

В нем принимали участие 8 кандидатов на почетное звание, успешно прошедших первый (заочный) тур: Киселева Алина, 8Б класс, Агафонова Алина, 8В класс, Колодеева Мария, 6В класс, Серганова Светлана, 5В класс, Савин Александр, 5Е класс, Денежкин Дмитрий, 5Е класс, Пакулов Марк, 2А класс, Фокин Вячеслав, 2А класс

Все участники защищали исследовательские проекты на выбранные ими темы, указанные в Положении о Конкурсе.

Члены жюри отметили, что особый интерес у ребят вызвали такие темы, как: «Математику уж затем учить надо…», «Радуга талантов» и «Герои спорта». Многие работы были содержательными, логически выстроенными, интересными.

В третий финальный этап вышли следующие конкурсанты:

Киселева Алина, 8Б класс (классный руководитель Малкова Н.М.)

Серганова Светлана, 5В класс (классный руководитель Старкова Е.А.)

Денежкин Дмитрий, 5Е класс (классный руководитель Шляхова Д.А.)

Пакулов Марк, 2А класс (классный руководитель Меликова Е.В.)

19 мая прошёл третий, финальный этап конкурса «Ученик года – 2017».

Пять финалистов прошли такие испытания, как конкурс визитных карточек, «Ассоциативная память», «Интеллектуальная дуэль», «Экзамен. Составь слово», выразительное чтение стихотворений о родном городе Хабаровске, защита творческих проектов «Школьная форма 2017-2020 гг.». Все конкурсанты достойно показали себя, набирая заветные баллы в каждом испытании, а в зале ребят поддерживали одноклассники, друзья, классные руководители и, конечно, родители.

В результате места были распределены следующим образом:

I место и звание «Ученик года 2017» получил Денежкин Дмитрий, 5 «Е» класс (классный руководитель Шляхова Дарья Александровна)

II место – Серганова Светлана, 5 «В» (классный руководитель Старкова Елена Александровна)

III место – Киселёва Алина, 8 «Б» (классный руководитель Малкова Наталья Михайловна).

Школа по праву может гордиться своими результатами.

Четыре выпускницы получили золотые медали -

это достойная награда за трудолюбие и целеустремленность.

Аднорал Алиса

высокий результат в ЕГЭ

по русскому языку -

100 баллов

Верецки Карина

Новиковская Таисия

Шагинян Карина

2015-2016 учебный год

Аттестат о среднем образовании и золотую медаль получили Бойцова Дарья, Тумайкина Ксения и Геращенко Елена.

Финальный этап конкурса «Ученик года – 2015» МБОУ СОШ № 72!!!

Как замечательно, что в школе есть ребята,

Чьи ум и знания приносят славу ей,

Ведь именно о них произнесут когда-то:

Вы – гордость и надежда наших дней!

В конкурсе участвовали:

• Мангасарян Артур, ученик 3а класса, классный руководитель Гусева Л.П.
  • Сахаров Илья, ученик 6В класса, классный руководитель Григоренко И.Б.
  • Круглик Анна, ученица 6А класса, классные руководители  Пешкова О.О. и Дадочкина Т.Н.
  • Аширятова Виктория, ученица 6А класса, классные руководители Пешкова О.О. и Дадочкина Т.Н.
  • Баландина Александра, ученица 11 класса, классный руководитель Анисимова Л.В.

​Состав жюри:

1. Галич Александр Анатольевич, председатель жюри, председатель Попечительского совета школы
  2. Прошина Изабэлла Яковлевна, директор школы
  3. Гоголева Ирина Ивановна, к.п.н., старший преподаватель Хабаровского педагогического колледжа, научный руководитель школы
  4. Дацюк Галина Георгиевна, член Совета ветеранов Индустриального района
  5. Спиридонова Галина Анатольевна, председатель первичной ветеранской организации учителей школы № 72
  6. Емельянова Анжелика Николаевна, социальный партнер, режиссер ХКЦРТДиЮ
  7. Журавлева Наталья Андреевна, директор некоммерческого акционерного общества «Возрождение семьи», руководитель школьного проекта «Наша цель – здоровая семья»
  8. Геворгян Амаля – председатель школьного добровольческого отряда «ПоДАР*ОК», член Совета старшеклассников
  9. Шупейко Любовь Алексеевна, социальный партнер, председатель ТСЖ «Великая стена»
  10. Тарасова Анна Николаевна, представитель родительской общественности, член Попечительского совета

Победителями акции «Пятерки» любимому городу» признаны ученики нашей школы: Аднорал Алиса (9Б класс), Аднорал Семен (7А класс) (классный руководитель Струкова Л.В.) и Киселева Алина (6Б класс) (классный руководитель Рузавина Н.А.).

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и золотую медаль получила Баландина Александра

2011-2012 учебный год

Аднорал Семен, ученик 4А класса (классный руководитель Гусева Любовь Петровна) — победитель городской олимпиады по математике (3 место) и победитель акции «154 пятерки любимому городу».

2010-2011 учебный год

Акция "153 пятерки - любимому городу"

Голубятников Алексей
2а класс