Суббота, 27.04.2024, 17:03

Городской семинар

16 декабря 2022г. в МБОУ СОШ № 72 прошел Городской семинар-практикум «Формы и методы работы с детьми инофонами в поликультурной образовательной среде школы».

Вступительное слово предоставили начальнику МАУ ЦРО предметно-методической лаборатории Кулаковой Т. И.

Семинар открывала директор школы Анненкова Е.Н.

В своём выступлении Елена Николаевна рассказала о том, как школа работает в режиме развития и инноваций, а также поделилась опытом внутришкольной модели  адаптации и социализации детей-мигрантов в поликультурной образовательной среде школы №72.

На семинаре школы №72 учителя, а именно:  учитель русского языка и литературы Олесик Т.А, учитель начальной школы Меликова Е.В., педагог-психолог Полянская Е.В., поделились  своим опытом  работы с педагогами из других общеобразовательных учреждений, продемонстрировав мастер класс одного из уроков работы с детьми-инофонами.

28 ноября 2019 г. в школе прошел городской семинар "Технологии формирования метапредметных УУД в процессе обучения математики и физики"

Приветственное слово, визитная карточка МБОУ СОШ № 72, Анненкова Е.Н.

Выступление "Технологии формирования метапредметных УУД в процессе обучения математики и физики", Соколова Анастасия Александровна, учитель математики и физики

Защита проекта "Стадион моей мечты", 6б класс, внеурочная деятельность
Силина Наталья Александровна, учитель математики
"Удивительный мир функций", 8в класс, урок математики
Старкова Елена Александровна, учитель математики
"В мире звуков", 9в класс, внеклассное мероприятие
Дмитриченко Светлана Юрьевна, учитель физики

15 марта 2019 г. в школе прошёл городской семинар "Метапредметный подход в работе учителей гуманитарного цикла".

«Не мыслям следует учить, а мыслить»

И. Кант

Программа семинара

Приветственное слово, «Визитная карточка МБОУ СОШ № 72», Анненкова Елена Николаевна, директор