Суббота, 27.04.2024, 15:45

КИК

Проект «Система ранней профориентации и самоопределения  полиэтнического контингента обучающихся в культурно-образовательной среде» (05.03.2020-31.08.2021 гг.)

С 01 июня 2022 по 31 ноября 2023 гг.  - педагогический коллектив МБОУ СОШ № 72 работает над проектом «Формирование межкультурной компетентности личности средствами нетворкинга в системе полиэтнической образовательной среды школы (МБОУ СОШ № 72, г. Хабаровск)»

Цель:  разработка модели формирования межкультурной компетентности личности средствами нетворкинга в системе полиэтнической образовательной среды школы

Задачи:

1. Организовать деятельность по психолого-педагогическому сопровожде­нию процесса формирования межкультурной компетентно­сти  детей-мигрантов и их родителей.
  2. Провести корпоративное обучение и обеспечить повышение квалифика­ции педагогов по вопросам формирования межкультурной коммуникации и  межкультурной компетентности личности.
  3. Нивелировать остроту противоречий между профессиональными намере­ния детей-мигрантов и запросами экономики через построение личностного образовательного профессионального плана (ЛОПП).
  4. Организовать на базе школы взаимодействие на основе нетворкинга: «ро­дители – учащиеся», «работодатели – учащиеся», «работодатели – родители», «социальные партнеры  – семьи мигрантов».

Распоряжение Минобрнауки Хабаровского края от 01.06.2022 г. № 636 "Об инновационной инфраструктуре сферы образования Хабаровского края"

Техническое задание

План работы по проекту

План работы по теме инновационной деятельности

Проект "Формирование межкультурной компетентности личности средствами нетворкинга в системе полиэтнической образовательной среды школы"

Отчет о деятельности образовательной организации (педагога) в рамках инновационной инфраструктуры сферы образования Хабаровского края за 2022-2023 гг.

17.11.2022 г. прошёл семейный этно-квест "Это многоликое ЗДРАВСТВУЙ!". Анонс мероприятия.

Первым сюрпризом для гостей был Флэш-моб «Здравствуй на языках великой России» под руководством Широкой Н.В. Теплым приветственным словом встретила гостей директор школы, Анненкова Елена Николаевна.

В квесте было предложено гостям и участникам пройти две станции, в которых нас знакомили с традициями Востока. А также гости смогли принять участие в мастер-классе.

По завершению всего мероприятия все гости и участники были приглашены на «Круглый стол». Большую благодарность выражаем нашим родителям и детям, которые непосредственно принимали участия в мероприятии, а также учителям начальной школы Швец И.В., Меликовой Е.В. Спасибо большое за организацию данного мероприятия!