Вторник, 15.10.2019, 01:57

2012-2013 учебный год
                                             2013-2014 учебный год

ПРАВИЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЛОНТЕРОВ

1. Если ты волонтер, то забудь лень и равнодушие к проблемам других.
  2. Будь генератором идей!
  3. Уважай мнение других!
  4. Обещаешь – сделай!
  5. Не умеешь – научись!
  6. Будь настойчив в достижении целей!
  7. Веди здоровый образ жизни! Твой образ жизни – пример для подражания.

КОДЕКС ВОЛОНТЕРОВ

1. Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть и свободным!
  2. Знаем сами и всех научим, как сделать свое здоровье лучше!

(Дни профилактики в начальной школе)

Скажем вредным привычкам-НЕТ!
Мы донести хотим до каждого:
Глупо самим себе причинять вред!
  1. Акции – нужное дело и важное.

(Профилактика табакокурения, алкоголизма, наркомании)

У того всегда и все получается.
  1. Кто тренируется и обучается,

(Тренинги лидерства, творчества: «Уверенность в себе», «Успешное общение», «Твоя цель –твой успех», «Ты и команда»)

Здоровый дух-в здоровом теле!
  1. Готовы доказать на деле:

(Участие в спортивных соревнованиях)

«Зависимость может украсть свободу!»
  1. Снова и снова скажем народу:

(Пропаганда ЗОЖ в школе и не только).

С нами веди интересную жизнь!
Думай, когда отвечаешь НЕТ или ДА!
И помни, что выбор у каждого есть всегда!
  1. Соблазнов опасных подальше держись.

2018-2019 учебный год

Чистые Игры - командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся на загрязненных территориях.

Участники в задорной игровой форме получают опыт обращения с отходами, опыт сортировки отходов. Берут на себя ответственность за очищенную территорию, знакомятся друг с другом, вместе делают доброе дело. За одну игру 100-200 человек собирают 2-6 тонн мусора, из которых половина уходит в переработку. 15 сентября наш отряд очищал озеро «Рица» в Индустриальном районе гор. Хабаровска.

22 сентября прошел фестиваль добровольческого движения «#ЯТОЖЕДОБРОВОЛЕЦ» в рамках открытия месячника по профилактике алкоголизма, наркомании и поведенческих болезней.

Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни.

На фестивале добровольцы активно обменивались опытом и «погружались в ЗОЖ».

28 сентября в актовом зале школы прошла линейка, посвященная принятию юных волонтеров 7-х классов и учащихся 5 «А» в добровольческий отряд «ПоДАР*Ok» МБОУ СОШ №72.

Вступление в добровольческий отряд «Подарок » – это ответственный шаг для детей. Ведь тот, кто вступает в нашу организацию, должен обладать активной жизненной позицией, хорошо учиться, быть активным участником всех школьных и городских мероприятий.

Директор школы – Елена Николаевна Анненкова – выступила с напутственной речью перед новоиспеченными добровольцами МБОУ СОШ №72, а руководитель отряда – Елена Александровна Старкова дала свои наставления ребятам и обещала во всем помогать им на этом новом для них поприще.

Юные добровольцы дали клятву верности отряду и добрым делам, а затем произнесли свои девизы:

7-е классы: Добро творим не ради славы,
А по велению души:
Мы – волонтёры великой державы!
Наши дела России нужны!

5 «А»: Чтобы был наш мир прекрасным,
Чтоб сбывались в нём мечты,
Сеем мы в сердца людские
Нашу искру доброты!

5 декабря во многих странах мира отмечают Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. В этот день принято благодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям.

Юные добровольцы отряда «ПоДАР*ОК» рассказали ребятам из спортивной секции по вольной борьбе, что «Творить добро – это здорово».

12 декабря региональный модельный центр проводил краевой конкурс вокального искусства «Амурская нотка» для организаций дополнительного образования, детских домов, школ-интернатов и профессиональных образовательных организаций. В этот день участников и гостей конкурса встречали и создавали радостную атмосферу праздника учащиеся нашей школы.

20 февраля в преддверии празднования Дня защитника Отечества волонтёрский отряд «ПоДАР*Ok» МБОУ СОШ №72 побывал в детском саду номер № 41 с праздничной спортивно-развлекательной программой для малышей.

Целью данного мероприятия было, прежде всего, формирование навыков командной работы и сплочённости участников волонтёрского движения. В рамках инновационной деятельности, площадкой которой стала наша школа на период на 2018-2019 учебный год, добровольческий отряд «ПоДАР*Ok» самостоятельно разработал программу для дошкольников, посвящённую патриотическому празднику. Каждый волонтёр взял на себя определённую роль: один писал сценарий, второй был в роли оператора на празднике, третий, четвёртый и пятый были ведущими и актёрами в спортивно-развлекательных играх с детьми в рамках сценарной программы.

«Весенняя неделя доброты»

Благотворительный лазертаг в поддержку детей с тяжелыми множественными нарушениями

Донорская акция «Яркий след»

Сбор корма для питомцев приюта для кошек и собак

Акция «Коробка храбрости»

Квест «Чистые игры»

8 мая волонтеры добровольческого отряда подарок принимали участие в концерте, посвященном 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и акции «Георгиевская ленточка».

13 июня летний трудовой отряд участвовал в районном конкурсе «Стартинейджер» и одержал победу в номинации «Самая оригинальная команда».

14 июня летний трудовой отряд «Грани добра» участвовал в ежегодном конкурсе «Летний экспресс», по результатам которого получил почетную грамоту.

«  Октябрь 2019  »