Среда, 17.10.2018, 04:51

2012-2013 учебный год

2013-2014 учебный год

ПРАВИЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЛОНТЕРОВ

1. Если ты волонтер, то забудь лень и равнодушие к проблемам других.
  2. Будь генератором идей!
  3. Уважай мнение других!
  4. Обещаешь – сделай!
  5. Не умеешь – научись!
  6. Будь настойчив в достижении целей!
  7. Веди здоровый образ жизни! Твой образ жизни – пример для подражания.

КОДЕКС ВОЛОНТЕРОВ

1. Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть и свободным!
  2. Знаем сами и всех научим, как сделать свое здоровье лучше!

(Дни профилактики в начальной школе)

1. Акции – нужное дело и важное.
  2. Скажем вредным привычкам-НЕТ!
    Мы донести хотим до каждого:
    Глупо самим себе причинять вред!

(Профилактика табакокурения, алкоголизма, наркомании)

1. Кто тренируется и обучается,
  2. У того всегда и все получается.

(Тренинги лидерства, творчества: «Уверенность в себе», «Успешное общение», «Твоя цель –твой успех», «Ты и команда»)

1. Готовы доказать на деле:
  2. Здоровый дух-в здоровом теле!

(Участие в спортивных соревнованиях)

1. Снова и снова скажем народу:
  2. «Зависимость может украсть свободу!»

(Пропаганда ЗОЖ в школе и не только).

1. Соблазнов опасных подальше держись.
  2. С нами веди интересную жизнь!
    Думай, когда отвечаешь НЕТ или ДА!
    И помни, что выбор у каждого есть всегда!

2018-2019 учебный год

Чистые Игры - командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся на загрязненных территориях.

Участники в задорной игровой форме получают опыт обращения с отходами, опыт сортировки отходов. Берут на себя ответственность за очищенную территорию, знакомятся друг с другом, вместе делают доброе дело. За одну игру 100-200 человек собирают 2-6 тонн мусора, из которых половина уходит в переработку. 15 сентября наш отряд очищал озеро «Рица» в Индустриальном районе гор. Хабаровска.

22 сентября прошел фестиваль добровольческого движения «#ЯТОЖЕДОБРОВОЛЕЦ» в рамках открытия месячника по профилактике алкоголизма, наркомании и поведенческих болезней.

Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни.

На фестивале добровольцы активно обменивались опытом и «погружались в ЗОЖ».

28 сентября в актовом зале школы прошла линейка, посвященная принятию юных волонтеров 7-х классов и учащихся 5 «А» в добровольческий отряд «ПоДАР*Ok» МБОУ СОШ №72.

Вступление в добровольческий отряд «Подарок » – это ответственный шаг для детей. Ведь тот, кто вступает в нашу организацию, должен обладать активной жизненной позицией, хорошо учиться, быть активным участником всех школьных и городских мероприятий.

Директор школы – Елена Николаевна Анненкова – выступила с напутственной речью перед новоиспеченными добровольцами МБОУ СОШ №72, а руководитель отряда – Елена Александровна Старкова дала свои наставления ребятам и обещала во всем помогать им на этом новом для них поприще.

Юные добровольцы дали клятву верности отряду и добрым делам, а затем произнесли свои девизы:

7-е классы: Добро творим не ради славы,
А по велению души:
Мы – волонтёры великой державы!
Наши дела России нужны!

5 «А»: Чтобы был наш мир прекрасным,
Чтоб сбывались в нём мечты,
Сеем мы в сердца людские
Нашу искру доброты!

2017-2018 учебный год

11 октября 2017 года в парке Динамо прошла ежегодная спортивная эстафета «Прорыв», направленная на профилактику здорового образа жизни!

Тринадцать команд преодолевали одну станцию за другой. В числе хабаровских добровольцев был и наш отряд «ПоДАР*ок». Несмотря на ветреную погоду, теплоты в улыбках ребят было достаточно! Наши добровольцы достойно прошли все этапы состязания и получили грамоту за участие и сладкий приз!

Добровольческий отряд «ПоДАР*Ok» никогда не остаётся в стороне от всевозможных благотворительных акций. Вот и в преддверии Нового года ребята устроили сбор наборов для творчества, сладких подарков и тёплых вещей для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а так же для детей-сирот. Благотворительные акции «Дети детям» и «Мы вместе» были радостно поддержаны всеми учащимися нашей школы, в результате чего были собраны подарки детям, которые нуждаются в них больше всего.

Ну а вместе со сладостями и тёплыми вещами учащиеся отправили другим детям частичку своего сердца!

Участие в акции «От сердца к сердцу»

Участие в городской добровольческой акции «Открытое сердце», направленной на оказание поддержки детям с ограниченными физическими возможностями

Участие в социальной акции «Дети - детям»

Представление для детей из специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната II вида № 6 для слабослышащих и позднооглохших детей

31 мая наш любимый город отметит свой 160-летний юбилей!

В честь этого события 26-27 мая прошли массовые гуляния. В субботу с утра по площади им. Ленина радостными колоннами шествовали творческие объединения, общественные организации Хабаровска и многие другие. Активисты МБОУ СОШ № 72 шли в первых рядах колонны Индустриального района. Радостно махал всем жителям и поздравлял любимый город наш добровольческий отряд "ПоДАР*ОК", гордый шаг чеканили наши соколы из Юнармии.

Праздник удался на славу!

С днём рождения, Хабаровск!

Расти и процветай!

Волонтёрский отряд "ПоДАР*ОК" работает и в летние каникулы.

Программа лагеря труда и отдыха "Дорога добрых дел"

План работы отряда

ФОТООТЧЁТ РАБОТЫ ОТРЯДА

Призёры (3 место) районного конкурса талантов "Летнее настроение 2018"