Среда, 05.10.2022, 09:04

Итоговая аттестация

"Горячая линия" министерства образования и науки Хабаровского края по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения), итогового собеседования по русскому языку в 9 классе, государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 (12) классов работает с 9:00 до 18:00 кроме выходных и праздничных дней.

Телефон : +7 (4212) 677-688 или +7 909-824-76-88.

Электронная почта: ege@edu.27.ru

Телефон для справок: +7 (495) 984-89-19

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

Информация о ресурсах, которые могут использовать обучающиеся совместно с учителями в процессе обучения,

а также в рамках дополнительной самоподготовки, для подготовки к государственной итоговой аттестации

Ссылки на ресурсы:

1)  ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений"

2)  Демонстрационные материалы контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) 2022 года и предыдущих лет, правила заполнения бланков ЕГЭ в 2021 году – https://fipi.ru/ege/demoversii-specifikacii-kodifikatory.

Демонстрационные материалы контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) 2022 года и предыдущих лет – https://fipi.ru/oge/demoversii-specifikacii-kodifikatory.

3)  Открытый банк заданий ЕГЭ – https://fipi.ru/ege/otkrytyy-bank-zadaniy-ege; открытый банк заданий ОГЭ – https://fipi.ru/oge/otkrytyy-bank-zadaniy-oge.

4)  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

5)  ФГБУ "Федеральный центр тестирования"

Государственная итоговая аттестация 2021

Минпросвещения России и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения:

1. ЕГЭ и государственной итоговой аттестации 11-классников в 2021 году в интересах здоровья и безопасности участников и организаторов экзаменов.

• Для выпускников 11 классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов отменяется.
  • Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике.
  • Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.
  • ГВЭ для выпускников 11 классов пройдет в конце мая, а основной период ЕГЭ следом – ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в т.ч. для выпускников прошлых лет.
  • Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года.
  • Для допуска к государственной итоговой аттестации 11-классники должны написать сочинение или изложение. Основной срок их проведения в 2021 году будет установлен в середине апреля. Заявления на участие в ЕГЭ-2021 принимаются до 1 февраля 2021 года.

2. государственной итоговой аттестации 9-классников в 2021 году.

• Досрочный период проведения экзаменов для девятиклассников отменен.
  • Аттестаты за 9 класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.
  • Для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты определят региональные органы управления образованием, либо школы.
  • Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года.
  • Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдет повторно в дополнительный сентябрьский период.

В день проведения экзамена в ППЭ запрещается:

а) обучающимся, выпускникам прошлых лет - иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;

б) организаторам, ассистентам, оказывающим необходимую техническую помощь лицам, указанным в пункте 37 настоящего Порядка, техническим специалистам - иметь при себе средства связи;

в) лицам, перечисленным в пункте 40 настоящего Порядка, - оказывать содействие обучающимся, выпускникам прошлых лет, в том числе передавать им средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;

г) обучающимся, выпускникам прошлых лет, организаторам, ассистентам, оказывающим необходимую техническую помощь лицам, указанным в пункте 37 настоящего Порядка, техническим специалистам - выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы.

«  Октябрь 2022  »