Пятница, 27.05.2022, 06:42

начальная школа

среднее звено

старшая школа

10-11 классы (профильное обучение)

"Школа России"

информационно-технологический профиль

2020-2021

"Школа России",

социально-экономический,

информационно-технологический профили

2021-2022

"Школа России",

социально-экономический,

технологический профили

• очная
  • очно-заочная
  • нормативный срок обучения начального общего образования - 4 года
  • нормативный срок обучения основного общего образования - 5 года
  • нормативный срок обучения среднего общего образования - 2 года
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
Свидетельство действует по 23 апреля 2027 года
Языки, на которых осуществляется образование (обучение)
Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные образовательные программы

Основная образовательная программа начального общего образования, разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы (утверждён приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от « 6 » октября 2009 г. № 373), на основе примерной образовательной программы.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования. Программа соответствует основным принципам государственной политики РФ в области образования, изложенным в Законе Российской Федерации “Об образовании”.

Целью реализации основной образовательной программы начального общего образования является обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником начальной общеобразовательной школы целевых установок, знаний, умений, навыков и компетенций, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями ребенка младшего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.

Содержание общего образования в Учреждении определяется основными общеобразовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми Учреждением самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

Примерная основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы (ООП), определяет содержание, организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на информатизацию и индивидуализацию обучения подростков, формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

2021-2022 учебный год

Годовой календарный учебный график (2021-2022 учебный год)
Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса
Численность обучающихся по реализуемым программам

Основная образовательная программа начального общего образования (05.09.2021) (2021 - 2022 учебный год)

Общая численность обучающихся: 578(в том числе иностранных граждан: 6)
За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 0 (в том числе иностранных граждан: 0)
За счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ: 578(в том числе иностранных граждан: 6)
За счет бюджетных ассигнований местных бюджетов: 0 (в том числе иностранных граждан: 0)
По договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг): 0 (в том числе иностранных граждан: 0)

Основная образовательная программа основного общего образования (05.09.2021) (2021 - 2022 учебный год)

Общая численность обучающихся: 582 (в том числе иностранных граждан: 9)
За счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ: 582 (в том числе иностранных граждан: 9)
По договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг): 0 (в том числе иностранных граждан: 0)

Основная образовательная программа среднего общего образования (05.09.2021) (2021 - 2022 учебный года)

Общая численность обучающихся: 66 (в том числе иностранных граждан: 0)
За счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ: 66 (в том числе иностранных граждан: 0)
По договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг):0 (в том числе иностранных граждан: 0)
Информация о реализуемых дополнительных общеразвивающих программах

Профессиональные образовательные программы МБОУ СОШ № 72 не реализует.

Положение о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ СОШ № 72

«  Май 2022  »