Вторник, 19.03.2024, 18:53

Психолого-педагогическая служба

Только тогда станешь человеком, когда научишься видеть человека в другом.

Александр Николаевич Радищев

Психолого-педагогическая служба МБОУ СОШ № 72 функционирует с целью создания условий, гарантирующих охрану и укрепление физического, психологического, социального здоровья обучающихся, их родителей, педагогических работников и других участников образовательных отношений.

Школьная психолого-педагогическая служба оказывает помощь:

• обучающимся, самостоятельно обратившимися за помощью
  • обучающимся с проблемами в обучении, поведении, общении, выявленным в результате образовательного процесса
  • родителям (законным представителям), педагогам, классным руководителям, другим участникам образовательных отношений по их обращениям.

Основные направления деятельности психолого-педагогической службы:

• выявление причин и механизмов нарушений в обучении, адаптации, социализации
  • определение "группы риска" обучающихся
  • мониторинг состояния здоровья, успешности обучения и воспитания школьников с целью динамического наблюдения за их развитием.

МБОУ СОШ № 72 - победитель конкурса на лучшую организацию работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и интересов детей в городском округе "Город Хабаровск"