Суббота, 27.04.2024, 19:22

utaletrppv

СОКО

Качество образования - комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень его соответствия ФГОС, образовательным стандартам, федеральным государственным требованиям и (или) потребностям физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы.

Оценка качества образования – процесс, в результате которого определяется степень соответствия измеряемых образовательных результатов, условий их обеспечения зафиксированной в нормативных документах системе требований к качеству образования.

Цель системы оценки качества образования

Получение объективной информации о состоянии качества образования в МБОУ СОШ № 72, тенденциях его изменения и причинах, влияющих на его уровень.

ВСОКО - внутренняя система оценки качества образования. Это система мероприятий и процедур, необходимых для осуществления контроля состояния качества образовательной деятельности посредством обеспечения своевременной, полной и объективной информации о качестве образовательных программ, которые реализует ОО, и результатах освоения программ обучающимися.

НОКО - независимая оценка качества образования. Это деятельность официально уполномоченных структур и организаций, направленная на выявление уровня удовлетворенности потребителей качеством предоставляемых образовательных услуги соответствие качества этих услуг федеральным требованиям.

ВШК - внутришкольный контроль. Это компонент ВСОКО, который поддерживает гарантии участников образовательных отношений на получение качественного образования.

Положение о внутренней системе оценки качества образования

Матрица диагностик

Положение о внутришкольном контроле

Положение о внутренней системе оценки качества образования