Пятница, 24.01.2020, 16:14

Выплата стипендий не предусмотрена.

Бесплатное питание школьников

На бесплатное питание имеют право дети из малоимущих и многодетных  семей (с тремя и более детьми).

Малоимущей считается семья, в которой доход на одного человека составляет менее прожиточного минимума.

На 2 квартал  2017 года прожиточный минимум составляет:

• для трудоспособного населения - 13807 руб/чел.
  • для ребенка - 13386 руб/чел.
  • для пенсионеров - 10492 руб/чел.

Для того, чтобы ребенок мог получать бесплатное питание в школьной столовой, родителям необходимо подать заявление ответственной за питание в школе Юрченко Светлане Юрьевне.

Администрация школы руководствуется следующими документами, регламентирующими работу по организации школьного питания:

• Федеральный закон  «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Постановление № 45 от 23.07.2008 Главного Государственного санитарного врача Российской Федерации (санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.5.2409-08)
  • Методические рекомендации по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений. (приказ министерства образования и науки РФ № 178 от 11 марта 2012 года)
  • Методические рекомендации по снятию бракеража готовой продукции в школьных столовых для родителей, членов школьной бракеражной комиссии.
  • Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования.
  • Порядок предоставления бесплатных завтраков учащимся в общеобразовательных учреждениях (приказ УО от 30.08.2013 № 1081)
  • Постановление главы администрации г. Хабаровска «Об утверждении положения об организации питания учащихся в общеобразовательных школах»
  • Положение об организации питания в МБОУ СОШ № 72
  • Мониторинг реализации муниципальной целевой программы «Совершенствование организации питания учащихся МБОУ СОШ № 72»

Положение о видах и условиях поощрения обучающихся за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности

Порядок предоставления обучающимся мер  социальной поддержки и стимулирования

Положение об организации горячего питания для обучающихся
Порядок организации льготного питания обучающихся

В школе 268 учащимся (на 02.09.2017 г.) предоставлено бесплатное питание.

«  Январь 2020  »