Четверг, 13.08.2020, 04:03

Уважаемые родители!

В городе Хабаровске с 21 апреля 2020 года до снятия ограничительных мер, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, сертификат дополнительного образования можно получить в дистанционном режиме.

Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети и подростки  в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории городского округа «Город Хабаровск».

Для оформления сертификата вам необходимо:

• зайти на портал персонифицированного дополнительного образования 27.pfdo.ru в раздел "Получить сертификат";
  • заполнить электронную заявку на получение сертификата. Заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования, а также согласие на обработку персональных данных, установленных ФЗ от 27 июля 2006 г № 152-ФЗ "О персональных данных" следует распечатать и подписать.

Для активации сертификата дополнительного образования необходимо сканировать в формате PDF или качественно сфотографировать следующие документы:

1. Заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования (подписанное Вами).

2. Согласие заявителя на обработку персональных данных, установленных ФЗ от 27 июля 2006 г № 152-ФЗ "О персональных данных" (подписанное Вами).

3. Свидетельство о рождении ребёнка или паспорт гражданина РФ, или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта ребёнка.

4. Документ, удостоверяющий личность родителя (паспорт).

5. Свидетельство о регистрации ребенка в г. Хабаровске (выбрать один из трёх вариантов):

1.) Форма №8 – прописка по месту жительства;
2.) Форма № 3 – прописка по месту временного пребывания;

3.) Справка из школы или детского сада (получить дистанционно).

6. Дополнительно для детей, отнесенных к гражданам льготной категории, документы, подтверждающие право на получение сертификата дополнительного образования соответствующей группы: заключение  психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья) \ удостоверение, подтверждающее статус многодетной семьи (для детей из многодетных семей) \ справка органа социальной защиты населения, подтверждающая статус малоимущей семьи (для детей из малоимущих семей) \ индивидуальная программа реабилитации \ абилитации ребенка-инвалида (для детей-инвалидов).

Данные документы направляются на одну из предложенных электронных почт:

pfdo.khv@mail.ru

pfdo27@bk.ru

s-pfdo@mail.ru

pfdo2020@bk.ru

pfdo@crokhv.ru

В течение трех рабочих дней Вам на электронную почту поступит подтверждение об активации сертификата.

Телефон «горячей линии»  +74212(30-21-38)

26 апреля 2019 г. в школе состоялось общешкольное родительское собрание "Обеспечение доступного и качественного образования".

Цель: повышение педагогической компетенции родителей (законных представителей) в области гарантий качественного образования обучающихся.

Повестка.

1. Приветственное слово "Образование - стратегия будущего" (Анненкова Е.Н., директор МБОУ СОШ № 72)
  2. Обеспечение доступного и качественного образования в МБОУ СОШ № 72 (Сигаева А.А., заместитель директора по УВР)
  3. Организация каникулярного отдыха обучающихся (Малкова Н.М., заместитель директора по ВР)