Суббота, 17.11.2018, 04:39

Оцените сайт школы

Педагогический совет

29 августа 2018 г. состоялся педсовет по теме «Итоги работы педагогического коллектива МБОУ СОШ № 72 в 2017-2018 учебном году».

Повестка и проект решения.

По вопросу «Повышение конкурентоспособности образования МБОУ СОШ № 72 в условиях реализации национальных проектов» слушали директора школы Анненкову Е.Н.

10 января 2018 г. прошел педсовет по теме: «Что принесет учителю новый стандарт профессиональной деятельности педагога?».

Цель педсовета:

• рассмотреть модель профессионального стандарта педагогической деятельности с позиции оценки качества образования,
  • рассмотреть систему требований к компетентности педагога в соответствии с профессиональным стандартом.

По вопросу «Профессиональный стандарт педагога: что надо знать?» слушали директора школы Анненкову Е.Н.

02.11.2018 г состоялся педагогический совет "Мотивация познавательной деятельности – источник развития личности".
Тематика педагогического совета обусловлена целью работы МБОУ СОШ № 72 в 2018-19 учебном году - обеспечение доступности и качества образования для всех детей, в том числе для талантливых и одаренных, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-мигрантов и их успешной социализации. Вопрос мотивации учения является достаточно актуальным, т.к. это один из показателей качества образования. В ходе педагогического совета учителя школы познакомились с теорией вопроса, Шиповалова Т.В., Ягина М.Н.,Секан С.В. поделились опытом работы по развитию мотивации и познавательного интереса обучающихся средствами учебных предметов, внеурочной деятельности. В практической части педагогического совета присутствующим была предложена работа в группах: составить профиль мотивированного и немотивированного ученика, сравнить их, сделать все возможные выводы. Трудно не согласиться с высказыванием В.А. Сухомлинского «Все наши замыслы, все поиски и построения превращаются в прах, если у ученика нет желания учиться».

«  Ноябрь 2018  »