Понедельник, 26.10.2020, 02:45

Профилактика коронавируса или коронавирус - стоп

‼️МЭРИЯ ХАБАРОВСКА ОФИЦИАЛЬНО‼️
Уважаемые родители (законные представители)!
Органами здравоохранения отмечается повышенный уровень заболеваемости ОРВИ  среди школьников. По данным медицинских работников порог несколько превышен по сравнению с прошлым годом.

• В целях сохранения здоровья детей Роспотребнадзором установлено, что учебный процесс в классе  приостанавливается до 7 дней (как правило, это 5 учебных дней) при заболевании ОРВИ более 20% детей класса.
  • Данные о заболеваемости по алгоритму действий подтверждает и передаёт в школы  детская поликлиника.
  • ОРВИ не является основанием для перевода детей на дистанционное обучение. Деятельность класса приостанавливается, но не переводится на дистант.
  • Здоровым детям учителя могут выдавать задания для выполнения их в домашних условиях. Просим вас отнестись с пониманием к требованиям Роспотребнадзора и не отправлять детей в школу с признаками заболевания.

Всю необходимую информацию по данному вопросу вы можете уточнять у директора школы или классного руководителя.

Информация о проведении урока здоровья 01.09.2020 г.

2 сентября в нашей школе прошёл Всероссийский открытый урок «Будь здоров!». Учащиеся говорили об ответственном отношении к себе и окружающим, особенно в связи с угрозой вирусных заболеваний.

В этом году все человечество столкнулось с пандемией коронавируса. Каждого из нас этот вирус заставил задуматься о своем здоровье: начиная с того, как правильно организовать рабочее пространство до здорового питания, режима сна и занятий спортом.

Методические рекомендации по проведению Урока размещены на официальном сайте краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Хабаровский краевой институт развития образования»:

Также при проведении были использованы материалы с сайта Всероссийского общественного движения "Волонтёры-медики":

Уважаемые родители, учащиеся!
В целях повышения эффективности проведения
профилактической работы с населением в период вспышки
коронавируса управление образования администрации города
Хабаровска доводит до вашего сведения, что Главным
управлением МЧС России по Хабаровскому краю разработана
памятка по снижению риска заражения.

Рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в организациях общественного питания и пищеблоках образовательных организаций (приложение к письму Роспотребнадзора от 14.02.2020 г. № 02/2225-2010-2)

Приказ МБОУ СОШ № 72 от 06.03.2020 г. № 22 "О мерах по профилактике заболеваемости обучающихся новым коронавирусом, гриппом, ОРВИ в учереждении"

Приказ МБОУ СОШ № 72 от 19.03.2020 г. № 27 "О персональной ответственности сотрудников за контролем температуры тела"

Распоряжение Министерства образования и науки Хабаровского края от 20.03.2020 г. № 337 "О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, подведомственных министерству образования и науки края, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования"