Вторник, 22.05.2018, 02:57

Главная » 2018 » Апрель » 28 » Общешкольное родительское собрание
Общешкольное родительское собрание

21 апреля 2018 года прошло общешкольное родительское собрание при участии «Общественной приёмной» для семей, имеющих несовершеннолетних детей. Для консультации были приглашены специалисты служб системы профилактики.

Темой собрания стала безопасность детей на всех уровнях. Собрание прошло под лозунгом «Безопасность детей в наших руках!».

Со вступительным словом выступили директор школы Анненкова Е.Н., а также заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Индустриального района.

О диспансеризации несовершеннолетних, проведении профилактических прививок детям, о санаторном лечении рассказала Кондрашова Людмила Романовна, медицинский работник МБОУ СОШ №72.

Врач-нарколог краевого наркологического диспансера провела беседу о профилактике употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции, насвая, табакокурении несовершеннолетними.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску рассказала о профилактике совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их родителей.

«Разговаривать с подростком, как?», «Признаки суицидального поведения, распознавание и предотвращение» - на такие темы беседовал с родителями педагог-психолог КГБУ «Хабаровский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

О правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта рассказал инспектор отделения по делам несовершеннолетних Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте.

О профориентации и трудоустройстве несовершеннолетних рассказал инспектор КГКУ «Центр занятости населения города Хабаровска и Хабаровского района».

Специалисты отряда «Амурспас» затронули как никогда актуальную тему безопасности детей в Интернете.

По итогам общешкольного собрания родители получили всю необходимую информацию о безопасности детей, а также список контактных телефонов доверия и адресов специальных центров, куда они смогут обратиться в случае, если их семьям понадобится помощь специалистов.

Категория: Расписание, встречи, события | Просмотров: 38 | Добавил: sadovaya211 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: