Вторник, 26.09.2017, 22:45

CharlesWar, Thailandi-prere
Главная » 2017 » Май » 21 » Фестиваль «Хабаровск. НАШ»
Фестиваль «Хабаровск. НАШ»

Фестиваль учащейся молодежи «Хабаровск. НАШ», приуроченный ко дню города прошел в Хабаровске. В рамках мероприятия каждая школа подготовила письмо мира, обращенное к одному из 78 государств.

В каждой Хабаровской школе заранее прошла акция, в рамках которой ребята писали сочинения-обращения к зарубежным странам. Отправили свои письма – сочинения и ученики нашей школы: Битмиш Сабрина (8В класс), Городянко Полина и Алехин Кирилл (10 класс), Савин Александр (5Е класс), Радченко Леонид (3А класс), Макарова Анна и Войскова Татьяна (4А класс), Чугуевский Иван (8А класс) и Андросова Зинаида (7Б класс).

Члены оргкомитета отобрали самые лучшие работы, которые запечатали в конверт и передали для отправки в образовательное учреждение иностранного государства.

«Чтобы разные школы не отправляли в одно и то же государство письмо Мира, мы договорились, что распределим каждому образовательному учреждению города одну страну. При этом оставили право выбора — ученики и учителя сами определят город и школу, в которую отправится конверт», — объяснила Анна Смирнова, директор центра развития образования.

Нашей, 72-ой школе, досталось государство Германия.

Среди стран, куда отправятся письма, есть государства, с которыми у России сложные политические отношения. Дети в своих сочинениях написали, что важно верить в то, что самое главное это мир во всем мире. Послания получат такие страны, как Сирия, Ливия, Украина, Саудовская Аравия.

Основной темой фестиваля стало единство хабаровской молодежи. Фестиваль собрал около пяти тысяч участников, это воспитанники детских садов, школьники, учащиеся ссузов и вузов.

«Смысл фестиваля в единении дошколят, школьников и студентов. Ведь все зависит от молодежи. Ребята должны понимать, что они хозяева этого города и от них зависит дальнейшее процветание Хабаровска», — прокомментировала одна из организаторов.

Молодежь Хабаровска подготовила выступления для зрителей. Перед десятитысячной аудиторией юные черлидеры, каратисты и гимнасты показали свои умения. Воспитанники детских садов подготовили массовый танец, а студенты и школьники организовали флешмоб, в рамках которого выстроились в слова «Хабаровск наш».

Участвовали во флешмобе и лучшие старшеклассники нашей школы.

В рамках фестиваля были вручены памятные знаки детским садам и школам за участие и победы во всероссийских военно-патриотических конкурсах, слетах и фестивалях. За высокие спортивные достижения получили Памятные знаки студенты, которые принесли славу Хабаровскому краю. Также получили награды учащиеся, достигшие высоких спортивных результатов, активно участвовавшие в творческой жизни города и края и конечно победители Всероссийской олимпиады школьников 2017 года.

Получила заслуженную награду и 11-классница нашей школы, Шагинян Карина.

Категория: Расписание, встречи, события | Просмотров: 90 | Добавил: sadovaya211 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: